ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Виктория Милованова – первая финалистка «Трофеев Северной Пальмиры»
В полуфинале Милованова обыграла Дарью Егорову - 3:6, 6:3, 10:8.

16-летним Дарье Егоровой и Виктории Миловановой выпало открывать турнир. Девушки оказались боевыми и выдали упорный матч с множеством длинных розыгрышей и борьбой в каждом гейме.

Ростовчанка Егорова, сделав брейк в концовке, забрала первую партию. В начале второго сета она, отыграв несколько брейк-пойнтов, отстояла свою подачу, а вот в концовке не смогла – Милованова сравняла счет.

Судьба путевки в финал решалась на чемпионском тай-брейке до 10 очков. Борьба развернулась совсем не детская - с шикарными розыгрышами и прицельными ударами по линии с обеих сторон - 3:3, 6:6, 8:8.

Но не обошлось и без ошибок. Неудачный укороченный Дарьи, к слову, не первый в игре, принес сопернице матчбол. В следующем розыгрыше Виктория дожала соперницу, заставила ее отправить мяч в сетку и праздновала победу и выход в финал.

За вторую путевку в финал поспорят Дарья Шадчнева и Ксения Смирнова.