ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Потапова билась, как львица. И сравняла счет в матче против «Сфинксов»
Анастасия Потапова переиграла Веронику Кудерметову – 7/5, 7/6 (7-5). Счет между «Львами» и «Сфинксами» снова стал равным – 2:2.

Накануне Потапова заметила, что игра с Кудерметовой – самое сложное испытание старта турнира из всех возможных. За последние два года девушки встречались четырежды, и в трех случаях устраивали трехсетовые матчи-триллеры. И на корт СКК «Арены» девушки вышли с таким настроем, будто это вовсе не показательный турнир, и одна из них вчера не выходила замуж.

Получилась игра, достойная двух теннисисток топ-30 рейтинга WTA – с эффектными розыгрышами, выверенными ударами, эмоциями и нервами. Публика, собравшаяся на трибунах, точно не была разочарована и живо реагировала на все происходившее.

Вероника сразу повела с брейком, но уже при первой смене сторон капитаны, Светлана Кузнецова и Дмитрий Турсунов, зарядили Анастасию не только хорошим настроением, но и на борьбу. Она вернулась на корт, довольно улыбаясь, и вскоре сравняла счет. Кудерметова снова вышла вперед и при счете 5:4 подавала на сет, но отдала свой гейм «под ноль». Потапова забрала следующие два гейма и вместе с ними первую партию.

Качели продолжились и во второй партии. Анастасия повела 4:1, Вероника сделала 4:4. Через несколько затяжных геймов девушки добрались до тай-брейка, где обе бились неистово, и Потапова в итоге дожала соперницу. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

«Спасибо всем, кто болел за меня, вы буквально вытащили меня сегодня, – сказала потом победительница. – Каково было впервые играть в статусе жены? Муж сказал, что если я не выиграю, сегодня не ужинаю. Так что пришлось бегать быстрее и больше. А еще хочу сказать нашему капитану: «Света, ты выиграла этот матч. Перед каждым розыгрышем ты говорила мне, что делать. Поздравляю, Свет. Ты молодец!»