ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Шнайдер сломила сопротивление Звонаревой
19-летняя теннисистка «Сфинксов» одержала победу со счетом 5/7, 6/4, 10-6.

Вера Звонарева и Диана Шнайдер вдохновились марафоном игравших перед ними Анастасии Потаповой и Вероники Кудерметовой, и оказались еще более неуступчивыми соперницами. Редкий гейм обходился без упорной борьбы. 39-летняя Звонарева и 19-летняя Шнайдер нещадно гоняли друг друга по корту, выдавая на радость публике шикарные розыгрыши.

В первом сете Звонарева отыграла брейк и в итоге забрала партию со счетом 7:5. Во втором сете Диана повела 2:0, Вера отыгралась. В середине партии Шнайдер «под ноль» выиграла свою подачу, потом сделала брейк, подавала на сет и даже имела двойной сетбол, но представительница «Львов» снова спаслась. 19-летняя теннисистка все же забрала следующий гейм на приеме, а вместе с ним и вторую партию.

Тай-брейк, стартовавший после двух часов борьбы, получился сумасшедшим – в духе всей встречи. Звонарева вырвалась вперед 6:4, но после этого Шнайдер перешла в режим «турбо», задавила соперницу своими агрессивными действиями, выиграла шесть очков подряд и в итоге добыла победу. «Сфинксы» повели 3:2.

«Я не могла подвести команду – сказала потом Диана. – Не могла не вырвать второй сет и не проверить, кто сильнее на итоговом тай-брейке».