ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Хачанов в трех сетах обыграл Лайовича и сравнял счет
16-я ракетка мира Карен Хачанов победил Душана Лайовича – 4/6, 7/5, 10-7. Счет в противостоянии «Львов» и «Сфинксов» вновь стал равным – 3:3.

После двух женских матчей, прошедших в формате «Все серьезно» Карен Хачанов решил напомнить публике, что «Трофеи Северной Пальмиры» – турнир все-таки показательный. Карен танцевал, общался с публикой и с Бубликом, взявшим в руки микрофон и попробовавшим себя в роли интервьюера.

Александр, в частности, спросил, когда Карен исполнит подачу с руки в его стиле, Хачанов уточнил у зрителей, хотят ли они этого. Публика ответила бурными аплодисментами. Но подавал российский теннисист все равно в классическом стиле. Причем подавал очень хорошо.

Первый сет при этом остался за Лайовичем. Он же вел с брейком во втором, при счёте 5/4 подавал на матч и даже имел матчбол, но ошибся. Капитан «сфинксов» Николай Давыденко негодовал! А когда серб отдал свою подачу – он виновато развел руками перед своей командой. Вторая партия в итоге осталась за Хачановым.

В начале тай-брейка Карен вырвался вперёд – 3-0, Душан вскоре сравнял – 5-5, 6-6, 7-7. Трибуны взрывались после каждого выигранного россиянином очка. И он отблагодарил их победой – 10-7!

Счет в противостояниях «Львов» и «Сфинксов» снова стал равным – 3:3.

«Насмотрелся на Новака Джоковича, который, как только начинает проигрывать, просит у своей команды бутылочку с водой. Решил попробовать так же – помогло, – раскрыл Карен секрет победы. – Благодарен публике за поддержку, очень приятно играть при таких трибунах. Все игроки, думаю, выкладываются на полную. Я тоже постарался. Чуть не откинулся, честно. Впору было скорую вызывать».