ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Потапова и Шевченко проиграли первый совместный матч. «Сфинксы» снова вырвались вперед
«Львы» Анастасия Потапова и Александр Шевченко в миксте, завершавшем программу игрового дня, уступили Юлии Путинцевой и Роберто Баутисте Агуту – 6/4, 6/7 (1-7), 1-10.

«Я боюсь давления, я не суперигрок в парном разряде. Не очень хочется, возвращаясь в номер, слушать о своих ошибках», – так говорил Александр Шевченко о перспективах выступить в миксте с теперь уже женой Анастасией Потаповой.

В субботу на «Трофеях Северной Пальмиры» Потапова и Шевченко впервые сыграли матч вместе. Начали они здорово – в первом же гейме взяли подачу Роберто Баутиста Агута. Добытого на старте преимущества российскому дуэту хватило, чтобы завершить первый сет в свою пользу – 6/4 за 34 минуты.

Во второй партии обе девушки по два раза проиграли свои подачи, и сет плавно перетек в тай-брейк. Там Баутиста Агут и Путинцева не оставили соперникам шансов – 7-1.

Похожим образом складывался и тай-брейк решающий. Юлия и Роберто повели 7-1, и Анастасия с Александром за ними не угнались. Испанец к концу встречи разыгрался, здорово действовал у сетки и пробивал между неискушенными игрой в миксте соперниками. В итоге победу праздновали "сфинксы". Команда Анастасии Мыскиной и Николая Давыденко по итогам двух дней турнира впереди – 4:3.