ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Потапова и Звонарева принесли «Львам» четвертое очко
Анастасия Потапова и Вера Звонарева переиграли Веронику Кудерметову и Юлию Путинцеву – 6/4, 6/2.

Вера Звонарева за свою долгую карьеру в теннисе выиграла 15 титулов в паре, в том числе – Australian Open-2012 с капитаном «Львов» Светланой Кузнецовой и Moscow River Cup-2018 с тогда еще совсем юной Анастасией Потаповой. Мастерство чемпионки итогового турнира-2023 и огненный настрой всей команды позволили «Львам» одержать победу и вновь сделать счет в противостоянии со «Сфинксами» равным – 4:4.

Накануне Потапова провела очень напряженный одиночный поединок против Кудерметовой, а вечером еще сражалась против Путинцевой в миксте. Звонарева тоже выложилась в одиночке, продолжавшейся более двух часов.

Парный поединок проходил в более расслабленной манере и уложился в 61 минуту. Девушки чередовали интересные комбинации с ошибками. Вера и Анастасия здорово провели гейм на подаче Путинцевой при счете 5/4 в свою пользу и забрали первый сет. Во второй партии «львицы» повели 3/0, а после того, как соперницы сократили отставание до минимальных 2/3, больше не отдали им ни гейма и праздновали победу.