ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2023
Команда Мыскиной уступила дружине Виктора Троицки
27-летний сербский теннисист Ласло Джере (№ 70 ATP) за 1 час 20 минут оформил победу над 25-летним испанцем Педро Мартинесом (62) – 6/4, 6/3. Джере подал четыре эйса, в то время как испанец – ни одного. Игровое преимущество во всех компонентах также было на стороне серба. Таким образом, команда Виктора Троицки повела со счётом 2-0 в противостоянии с дуэтом Анастасия Гасанова (Россия)/Педро Мартинес (Испания), который возглавляет Анастасия Мыскина.

В парном матче была упорная борьба: если первый сет уверенно взяли Бондар/Джере (6/2), то во втором Гасанова/Мартинес сумели переломить ход поединка (6/4), перевели встречу в чемпионский тай-брейк и вырвали победу с общим счетом 2/6, 6/4, 10-8.

«Чувствовал себя расслабленным во время одиночных матчей, по сравнению с тем, что ощущаю обычно в роли капитана на Кубке Дэвиса. Моя команда сегодня отлично сыграла, за что им спасибо. Надеюсь, они пройдут дальше и даже поборются за трофей», - сказал Виктор Троицки в интервью на корте.